Не знайдено товарів у кошику

Підсумок : 0 грн грн

Самые яркие гортензии с красным оттенком!

Главная / Гортензия Садовая / Из sad / 05.11.2022

Доступно: UK RU

Если вам хочется удивить и взорвать свое воображение яркими пятнами на клумбе. То данная статья, вам поможет разобраться с выбором сорта гортензии с красным оттенком! Яркая метельчатая гортензия – как же много о ней можно говорить и восхищаться! Цвета гортензий варьируются от белоснежного до ярко рубинового окраса. Однажды посадив у себя на участке гортензию, вы навсегда влюбитесь в это буйство красок. Кто-то любит видеть у себя в саду нежные оттенки, кто-то ищет в жизни больше красок и красочных эмоций. Итак, самые яркие гортензии с красным и рубиновым оттенком! Что бы помочь разобраться в огромном ассортименте гортензий. Мы подобрали для вас список сортов.

Французкая селекция питомника Pepinieres Renault

Куст Гортензии Самарская Лидия

Куст Гортензии Самарская Лидия

“Rensam”,Framboisine” Самарская Лидия – французская селекция. Красная гортензия имеет куст в среднем 1 м в высоту, очень выровненной красивой формы. Зацветает белым цветом и сразу приобретает малиновые цвета и к концу цветения приобретает рубиновую окраску. Эта красная гортензия очень красивая. Но стоит помнить, что Самарская Лидия не выносит застоя влаги и переувлажненных почв. Сорт чувствительный к PH среды, который не должен превышать 5.5 показатель. Яркие гортензии с красным оттенком зависят от этого фактора.

Гортензия метельчатая ГраффитиГортензия Граффити – отзывчивый к погодным условиям, поэтому как только становятся холодные ночи моментально краснеет. Яркость данного растения будет отличаться с каждым годом. Но для данного кустарника, как раз благоприятно влияют именно холодные ночи. Интенсивность и яркость соцветий зависит именно от этого. Отличается очень ранним цветением и необыкновенно пышными соцветиями красным оттенком. Игра цвета лаймового, розового и рубинового смотрится очень эффектно. Яркая гортензия Граффити имеет очень прочные побеги, отличается крупным листом темно-зеленого цвета. В результате создает очень красивый контраст красок.

Цветок Гортензии Даймонт Руж

Цветение Гортензии Даймонт Руж

Гортензия метельчатая Даймонд Руж – в переводе “Красный бриллиант”. Красная гортензия с не очень высоким, компактный кустом. Описать соцветия очень сложно. Во-первых, сорт очень реагирует на обрезку. Если мы оставим много бокового ветвления — соцветия будут не крупные и шаровидной формы. Если мы оставим мало побегов и уберем полностью боковые – соцветия будут иметь конусообразную форму. Вы всегда можете регулировать обрезкой форму цветков. Так же, соцветия могут достигать 40 см. Первый и единственный сорт, который окрашивается в действительно красный окрас.

Голландская селекция Ливинг

Ливинг Роял ФлаерГортензия Ливинг Роял Флаер – сорт получен в Голландии в питомнике Алекса Шумейкера. Что из себя представляет этот сорт гортензий? Прежде всего, это компактный куст з жесткой ярко выраженной веерообразной кроной. Тяжелые, набитые соцветия хорошо держащие форму. Этот сорт не требует подвязки. Сорт начинает цвести белым, довольно ранним сроком созревания. Окрашивания начинаются з нижней части и идет вверх. Этот сорт хорошо подходит для контейнерной посадки. Преимущественно над другими сортами держит форму. Хорошо переносит жару, практически нет подгорания.

Гортензия Ливинг Строберри блоссом

Цветы гортензии стробери блоссом

Еще одна из красных гортензий Ливинг Страбери Блоссом, которыя вызывает яркие эмоции! Очень пышные соцветия с красным оттенком, доходят до 30 см. Начинает точно так же, цвести белым. Потом приобретает розовый окрас, сохраняя белый кончик. Выглядит на клумбе очень контрастно. К тому же, белый кончик, является главным маркером для этого сорта. Эта гортензия отличается устойчивостью к климатическим переменным условиям. Хорошо себя показывает как в жару, точно так же и в дождливою пору.

Гортензия Литл Блоссом – эффектная красотка! Схожесть с сортом Стробери Блосом только по интенсивности окраса. Приставка Литл говорит сама за себя – это карликовое растение. Метелки выровненные, небольшие 20 см. Как и большинство гортензий распускается белым. Начинает краснеть снизу верх, кончик долго сохраняется светлыми. Следовательно, держит долго нежно-розовый окрас. При наступлении ночных холодов яркость цветов начинает играть новыми красками. Куст компактный, красивой формы. Из этого сорта гортензии получаются очень красивые бордюрные изгороди.

 

 

Гортензия метельчатая Ливинг Пинк Розе

Гортензия метельчатая Ливинг Пинк Розе

Пинк енд Розе – метельчатая гортензия тоже приехала к нам из питомника Алекса Шумейкера з Голландии. Равных этому сорту нет в плане смене окрасов. На этом кусте в одно время можно увидеть разные цвета соцветий. Лаймовое начало лета, нежно-розовая середина и последний аккорд цветения ярко бордовый окрас с пурпурно-фиолетовым оттенком. Прежде всего, сорт Граффити – это очень плотное соцветие. Куст слегка разваливается, причина только в одном, в данном сорте выражено боковое ветвление. Но если при формировке куста вы вырежете боковые ветки, то куст вас не подведёт.


Гортензия Пинки ПраймзПинки Праймз –также яркая метельчатая гортензия, она относится к группе компактных сортов. Следовательно, не нужна дополнительная формировка куста. Пинки Праймз четко держит форму, крону и не распадается. Отличается высокой морозостойкостью. Сорт начинает цвести белым, но потом красный оттенок начинает захватывать всю территорию соцветий. Окрас невероятно яркий и интенсивный. Сорт достаточно устойчив и будет радовать вас до самой глубокой осени. Самое главное, не подгорает на солнце, а также любит открытые участки. Праздничный фейерверк на вашем участке.

Гортензия метельчатая БонфаерГортензия Бонфаер «Hydrangea paniculata Bonfire»- Новинка 2023 года 

Новая Гортензия Бонфаер «Hydrangea paniculata Bonfire» обеспечит цветение в течении трех месяцев! Соцветия яркие и просто громадные до 45-55см. Как нам обещает сорто производитель — самый крутой цвет в Мире гортензий, нефрит, крем, белый, розовый, интенсивно-красный, рубиновая вишня на фоне центра. Она вырастает до 120 см в высоту и ширину и предпочитает место на солнце или в полутени.  Зимостойка до -25 ºC.

Гортензия Ред Лайт

Цветок гортензии Ред лайт

Гортензия метельчатая Редлайт «Redlight»— новинка 2021г, потрясающие большие красные метелки осенью. Они украшают эту гортензию с лета до осени. Красивые яркие гортензии привлекательны для опылителей. Гортензия Редлайт подходит для выращивания в горшках. Она растет до 1 м в высоту и около 0,8 м в ширину. К тому же имеет прямые стебли. Перевод названия гортензии звучит «Красный свет».  Листья темно-зеленые, яйцевидные, грубо волосатые с обеих сторон. Стерильные цветки собраны в конусообразные соцветия на верхушках побегов. Соцветия вырастают до 25 см длиной, сначала бело-зеленые (салатовые), но затем приобретают ярко красный цвет. 

 

Гортензия метельчатая «Living Red Velvet»Новинка 2023года!

Гортензия метельчатая "Living Red Velvet"

Гортензия метельчатая «Living Red Velvet»

Гортензия метельчатая «Living Red Velvet» он уже в продаже. Новинка 2023 года!  Яркая гортензия «Living Red Velvet», которая обильно цветет большими красивыми цветами. У неё крепкие ветки и очень темно зеленые листья. Её великолепные метельчатые цветы в течение сезона становятся темно-розовыми. В переводе звучит как «Живой Красный Бархат». Сорт высотой 120 см с особенно крупными, пирамидальными соцветиями. Окраска соцветий во время формирования светлая с зеленоватым оттенком. Затем становятся  красные с белым кончиком вверху. Саженцы гортензии растут быстро. К тому же, обрезкой можно формировать кусты и более компактные. Побеги гортензии Ред Вельвет крепкие и хорошо удерживают огромные соцветия. Листва не склонная к болезням и не повреждается вредителями.

Гортензия метельчатая Кровавая Мэри «Bloody Marie» НОВИНКА 2023 года!

Гортензия метельчатая Кровавая Мэри "Bloody Marie"

Гортензия метельчатая Кровавая Мэри «Bloody Marie»

Встречайте! Еще одна яркая Гортензия метельчатая «Кровавая Мэри» раскрывает свои цветы кремово-белого цвета, пока летом они не станут ярко-красными. Внутри цветка еще долго виден кремовый цвет, создающий особый двухцветный вид. С июля по октябрь покупатели могут рассчитывать на цветы, размер которых может достигать 30 см. Рост множества разветвленных побегов особенно плотный, из-за чего вся метелка кажется очень объемной. Это делает ‘Bloody Marie’ настоящей приманкой для глаз в саду или в контейнере на террасе или балконе.

Однако, список самых ярких гортензий с красным и рубиновым оттенком можно продолжать каждый год! У нас можно купить новинки гортензии метельчатой со всей Европы! Мы пополняем этот список ежегодно, так что, эта статья не закончена и ждите продолжение….

Вы всегда можете посмотреть гортензии метельчаые в каталоге Сад Полтавы и увидеть все сорта в наличии!